Ansprechpartner

Geschäftsführung

Michael Görbing

Geschäftsführer

+49 69 / 8700 436 – 0
info@mfs.de


Verwaltung

Uwe Hambückers

Leiter Personal und Organisationsentwicklung | Prokurist

+49 69 / 8700 436 – 39
u.hambueckers@mfs.de


Heiko Hahnenstein

Unternehmenskommunikation | Presse

+49 69 / 87 00 436 – 72
h.hahnenstein@mfs.de


Rettungsdienst

André Fischbach

Technischer Betriebsleiter Rettungsdienst | Zentraler Einkauf

+49 69 / 8700 436 – 35
a.fischbach@mfs.de


Sven Curland

Organisatorischer Betriebsleiter Rettungsdienst

+49 69 / 8700 436 – 30
s.curland@mfs.de


Fahrdienst

Marcel Liebenow

Technischer Betriebsleiter Fahrdienst

+49 69 / 87 00 436 – 52
m.liebenow@mfs.de


Timo Baumeister

Organisatorischer Betriebsleiter Fahrdienst

+49 69 / 87 00 436 – 51
t.baumeister@mfs.de


Kundenmanagement

Ralf Hilles

Leiter Care Management

+49 69 / 87 00 436 – 32
r.hilles@mfs.de


Fuhrparkmanagement

Georg Greiner

Fuhrparkmanagement

+49 69 / 8700 436 – 36
g.greiner@mfs.de


Hygiene

Helen Kaden (B.Sc.)

Fachdienstleitung Hygiene

+49 69 / 8700 436 – 37
h.kaden@mfs.de


Psychosoziale Notfallversorgung

Daniela Cibis

Fachdienstleitung PSNV

+49 69 / 8700 436 – 68
d.cibis@mfs.de


Medizinprodukte

Andre Fischbach

Beauftragter für Medizinproduktsicherheit / MPG


a.fischbach@mfs.de